Hegegemeinschaft

Der Landkreis Regensburg ist aufgeteilt in 15 Hegegemeinschaften.
Der Hegegemeinschaftsleiter stellt den Verbindungsmann zwischen BJV, Unterer Jagdbehörde und Revierinhabern dar.
Der Hegegemeinschaftsleiter organisiert die Hegegemeinschaftsversammlungen mit gleichzeitiger Trophäenbewertung
und ist für sämtliche Belange sowohl der Jagdgenossen als auch der Jagdpächter als Ansprechpartner zuständig.

HG 361 Hubertushöhe
Blüml Christian
Haag 2, 93191 Rettenbach
Tel.: 09462 / 1632, Fax: 09462 / 1463
Mob.: 0171 / 3413529
E-Mail: blueml.schuetz@t-online.de

HG 362 Wörth
Schmautz Gerhard
Hochbergstr. 6, 93086 Wörth
Tel.: 09482 / 90107
Fax: 09482 / 90198
E-Mail: gerhard.schmautz@web.de

HG 363 Pfatter
Diermeier Erich
Am Hard 29, 93104 Sünching
Tel.: 09480 / 1651
Fax: 09480 / 1050
E-Mail: e.diermeier@dekadata.de

HG 364 Mintraching
Balk Günther
Bühlhartstr. 13
93098 Mintraching/ Neuallkofen
E-Mail: info@jagd-mintraching.de

HG 365 Aufhausen
Sturm Josef
Seidenbuschstr.8, 93089 Aufhausen
Tel.: 09454 / 264
Mobil: 0171 / 9537872
E-Mail: sturmjonny@web.de

HG 366 Schierling
Matejka Jürgen
Waldstr. 20a, 84069 Schierling
Tel.: 09451 / 3995
Fax 09451 / 942003
E-Mail: j.matejka@datevnet.de

HG 367 Thalmassing
Langer Kurt
Mintrachinger Str. 3
93073 Neutraubling

HG 368 Viehhausen
Wolfgang Bezold
Goethestr.33
93152 Nittendorf
Tel.: 0160 / 1524122
E-Mail: wolfgang.bezold@t-online.de

HG 369 Hemau
Riepl Manfred
Kochenthal 13
93155 Hemau

HG 370 Beratzhausen
Kaffler Johann
Hagetshof 1
93155 Hemau

HG 371 Kallmünz
Frank Alois
Am Galgenberg 11, 93183 Kallmünz
Tel.: 09473 / 744
Tel. Büro: 09473 / 940011
Fax: 09473 / 940019
E-Mail: alois.frank@dieoberpfalz.de

HG 372 Karlstein
Seiler Helmut
Gut Pentlhof 1
93197 Zeitlarn
Telefon: 0171 /  7242059
E-Mail: gertrud-seiler@web.de

HG 373 Donaustauf
Meier Manfred jun.
Gschwandweg 3
93090 Bach/Donau
Tel. 0170/3568919
Fax 09403/950722
E-Mail: hegegemeinschaft.donaustauf@web.de

HG 374 Obertraubling
Kroher Johannes
Kleinfeldstrasse 27
Niedertraubling
93083 Obertraubling
Tel. 0160 / 2325801
Email: johannes.kroher@web.de

HG 375 Pettendorf
Winter Fritz
Rehtaler Weg 1
93138 Oppersdorf
Tel. 0175-5608122
E-Mail: hegering@winterfritz.de